Понедельник, 29.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Перманентный макияж(татуаж)
15:19
Перманентный макияж(татуаж)

Что такое татуаж

Татуаж, перманентный макияж – это еще одна область эстетической косметологии, при помощи которой можно значительно улучшить свой внешний облик. Татуаж – это специальная поверхностная татуировка, глубина ее проникновения в кожу меньше 1 мм., и при татуаже она выполняется особыми специальными иглами и преимущественно натуральными пигментами. Преобладание органических красителей в татуаже над не органическими и объясняет более короткий «срок жизни» перманентного макияжа – в среднем 1-3 года , так как натуральные краски при татуаже менее вредны для кожи и быстрее блекнут.

При проведении процедуры используются только одноразовые перчатки, иглы и насадки, стерилизованный инструмент и его части. В ходе процедуры кожа травмируется минимально, поскольку она обрабатывается микроскопически тонкими иглами, а краска вводится только до второго слоя эпидермиса, в котором нет кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому риск попадания инфекции полностью исключен, а вероятность появления аллергических реакций минимальна. Воспалительные процессы могут возникнуть по вине самих клиенток (в случае несоблюдения рекомендаций мастера) уже после процедуры.

Нанесение перманентного макияжа выполняется только под анестезией. Существующие современные методы обезболивания – новейшие стоматологические препараты, гели и мази - гарантируют максимальный комфорт.

Для перманентного макияжа в области глаз и бровей используется поверхностная анестезия. Крем "ЭМЛА" сделанный на основе, лидокаина накладывается на зону, будущего татуажа и заклеивается специальной пленочкой для создания парникового эффекта. Приблизительно через 30 минут, заморозка начинает действовать и мастер может смело приступать к процедуре, не боясь вызвать чувства дискомфорта у клиента. А для перманентного макияжа в области губ используются новейшие стоматологические препараты на основе артекаина. Действие анестезии действует практически моментально, и самое неприятное ощущение, которое может испытать клиент, это легкий укол для ввода анестезии.

Макияж глаз условно можно разделить на татуаж верхнего и татуаж нижнего века. Каждый вид подчеркнет определенные достоинства, и чтобы подобрать, какую часть глаза выделить, нужно хорошо подумать.

Верхнее веко. Выделение ресничного края верхнего века делает глаза более выразительными: ресницы кажутся пушистыми, зрачок - ярче. Этот вид татуажа глаз подходит практически к любому типу лица и к любой форме и разрезу глаз. Ресницы на верхнем веке расположены в 3-5 рядов и именно от их количества зависит, получится татуированная линия уже или шире. Можно подкрасить лишь меж ресничное пространство верхнего века, сделав взгляд более выразительным, и визуально затемнить светлые корни ресниц. Цвет - черный, темно-коричневый, серый. Татуаж верхнего века часто совмещают с прорисовыванием «стрелок».

Нижнее веко подчеркивать нужно очень осторожно, особенно в комплексе с верхним веком, ведь прорисовка одновременно и верхнего, и нижнего века зрительно сужает глаз. Кроме того, подчеркивание нижнего века часто придает лицу усталое выражение. Кроме того, кожа на нижнем веке куда тоньше и такая достаточно жесткая косметологическая процедура, как татуаж, способна ускорить ее старение. Цвет для подчеркивания нижнего века выбирают обычно максимально натуральный: серо-коричневый, серый, светло-коричневый. Естественно, он должен гармонировать с цветовым решением макияжа верхних век и бровей.

Перманентный макияж бровей может выполняться тонкими штрихами, имитирующими естественные волоски. Перманентный макияж, выполненный в такой технике выглядит очень естественно и практически незаметно. Кроме того, Перманентный макияж бровей можно сделать сплошной чуть размытой линией, придающей эффект растушеванного карандаша для бровей.
Этот прием визуально делает брови более густыми.

Татуаж губ держится на губах от 1 до 3 лет. Вопрос устойчивости пигмента очень индивидуален. Эффект зависит от типа кожи, возраста, обмена веществ, реакции на ультрафиолетовое излучение и т.д. Когда кожа обновляется, пигмент краски пигмент выводится на ее поверхность и вымывается.
Учитывайте тот факт, что после заживления контур и татуаж в целом выглядят  значительно светлее. Стоит отметить, что контур татуажа препятствует растеканию губной помады, и ваши губы всегда будут выглядеть аккуратно и привлекательно!

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Татуаж и герпес.

Как реагирует татуаж губ на герпес? Просто за год, он у меня выскакивает как минимум раз пять. И только на губах...

Татуаж может спровоцировать вспышку герпеса, поэтому перед процедурой нужно пропить противовирусные средства. (ацикловир) 

Татуаж верхних век

у моей  близкой приятельницы татуаж верхних век ( стрелочки), так она делала лет 10 назад в Венгрии, ей тогда сказали прийти через год на коррекцию, а у неё как буд-то только что нарисовали....ничего нигде не изменилось...почему так? 

на веках татуаж держится дольше всего  - там очень толстая кожа..  Могу сказать больше, он почти на всю жизнь, только вот корректировать всё-равно придётся - со временем он становится сереньким. (хотя кому-то нравится и идет)

Сколько времени у меня продержится татуаж?

Скажите, сколько по времени татуаж будет держаться у меня на коже? В разных клиниках и салонах говорят по разному, кто то обещает год, кто то два, а кто то пять, на какой срок вы даете гарантию?

Никто не сможет вам точно сказать и тем более гарантировать тот или иной срок, в течении которого у вас останется эффект перманентного макияжа. Дело в том, что срок зависит от многих факторов, таких как: ваш тип кожи, ваш возраст, цвет пигментов и даже образ жизни. Мастер может лишь немного спрогнозировать результат, поэтому если вам обещают 3 или 5 лет, не верьте! Как правило срок в течении которого держится татуаж составляет от года до трех лет. Для того, чтобы всегда отлично выглядеть  татуаж нужно периодически обновлять, а сроки коррекции зависят только от вашего желания и времени вымываемости пигмента вашим иммунитетом.

Может ли отсутствовать результат татуажа?

ГОД НАЗАД СДЕЛАЛА ТАТУАЖ БРОВЕЙ В ИЗВЕСТНОМ ДОРОГОМ ЯЛТИНСКОМ САЛОНЕ, А РЕЗУЛЬТАТА НУ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, ЕЛЕ-ЕЛЕ НА САМЫХ КОНЧИКАХ. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ У МЕНЯ КОЖА НЕ ТАКАЯ? ТЕПЕРЬ ХОЧУ ТАТУАЖ ВЕК - СТРЕЛКИ, НЕ БУДЕТ ЛИ СНОВА КОТА В МЕШКЕ? И К КОМУ ТЕПЕРЬ ИДТИ ДЕЛАТЬ, КОМУ ДОВЕРЯТЬ?

поймите, пожалуйста - татуаж не карандашами рисуется... Хочется, конечно, чтобы всё и всегда ложилось ровно и красиво, но даже у самого замечательного мастера могут быть такие случаи о котором вы написали. Кожа у всех людей различна - толще и тоньше..нужно очень хорошо чувствовать кожу, определить глубину прокола...Может мастер не ввёл пигмент на достаточную глубину и пигмент легко вышел, а может особенности вашего организма не позволили пигменту "осесть" в коже. В татуаже есть понятие - коррекция . Коррекция это не исправление недостатков , а скорее шаг № 2 для отличного результата.  Так как цена коррекции либо включена в стоимость татуажа, либо символична  - имеет смысл делать коррекцию, если результат вас не устраивает. Про известные дорогие салоны ... лучше идти к мастеру, которого вам рекомендовали.

Межресничный татуаж

как делается межресничный татуаж???

Технология межреснички  - пигмент вводится между рядами ресниц. не сверху , как стрелочка, а между рядами ресничек. Дает эффект густых ресниц.

Контур или растушевка?

Я не знаю что мне делать, какой татуаж лучше сделать, контур губ, или растушевку? мне хочется и то и то,так как и то и то нравится? Подскажите, что лучшею

Возможно всё, выбор зависит от ситуации, формы лица, губ, цвета,пожеланий клиентки. Контур делается обычно, если на губах уже есть цвет от пм, но койма размыта, а хочется чёткости. В случаях, когда у человека, с белёсыми (розовыми) губами возникает желание сделать пм цветного контура, очень хочется поинтересоваться - а он всегда будет ходить с накрашенными в цвет контура губами? В противном случае контур на не накрашенном лице будет смотреться . Чаще применяют контур губ с растушёвкой, когда присутствует плавный переход от цвета контурной линии  пигментации к внутренней поверхности. Т.о. достигается эффект увеличения объёма губ, чего желают почти все клиентки. При полном заполнении губ цветом пигментируется вся поверхность, достигается эффект губной помады, но оптическая объемность теряется

Какие противопоказания существуют.

А какие ,конкретно,заболевания кожи,являются противопоказанием для татуажа,скажем,губ или век?

Кожная аллергия, экзема, простой герпес - острые состояния, которые подлежат пигментации только после выхода из активной фазы и лечения соответствующими медикаментами.  Нельзя пигментировать (!) пигментные пятна, меланомы, папилломы, вирусные бородавки, фибромы и др изменения кожи из-за риска злокачественного перерождения.

Больно ли делать татуаж?

Подскажите, больно ли делать татуаж, ведь это татуировка своего рода, соответственно прокалывается кожа, или делается наркоз?

Перманентынй макияж не является болезненной процедурой. На самом деле, у татуажа есть некие сходства с традиционной татуировкой, но при татуаже пигменты вводятся только в верхние слои кожи, к тому же во время процедуры  на пигментируемые участки кожи наносится специальное обезболивающее средство , так что боли практически нет. Однако во время процедуры некий дискомфорт все же ощущается.


Просмотров: 15246 | Добавил: permanent_2010 | Теги: перманентный макияж, татуаж, салоны татуажа, Косметология, красота | Рейтинг: 4.0/12
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz